検討リストへ
追加する
浜松駅(6:15〜8:00)−(新幹線・途中乗換)−小倉駅−宇佐神宮(昼食・参拝)−青の洞門(見学)−深耶馬渓(一目八景 見学)−天ヶ瀬温泉(16:50頃/泊) ■宿泊/瀬音・湯音の館 浮羽
天ヶ瀬温泉(8:30)−瀬の本(ショッピング)−〈やまなみハイウェイ〉−高千穂峡(真名井の滝散策・昼食)−高千穂神社(参拝)−阿蘇山:草千里(見学)−阿蘇神社(参拝)−阿蘇内牧温泉(17:10頃/泊) ■宿泊/阿蘇プラザホテル
阿蘇内牧温泉(8:30)−熊本城(天守閣入場・自由食)−世界遺産 三池炭鉱万田坑(見学)−博多駅−(新幹線・途中乗換)−浜松駅(20:30〜22:30頃)
・宿泊コースについては特に記載のない限りお部屋タイプ(和室・洋室・和洋室など)は当社お任せとなります ・夕食は時期・仕入等により料理内容が異なります ・紅葉の状況は時期・天候等により異なります ・幼児の方は、施設利用料等別途料金がかかる場合がございます(当日現金払い) ・歩きやすい履き物でご参加ください ・新幹線は同一グループ内でも前後通路を挟む、号車が異なるなど席が離れる場合があります ・こだま利用の新幹線は自由席になる場合があります ・新幹線の便により掛川駅で乗車出来ない場合があります ・小人旅行代金は3,000円引き ・幼児のご参加の場合(窓口要問合せ) ・1名様参加の場合は2名1室料金に28,000円加算(要問合せ) ・現地利用バス会社[多久観光バス・くろき交通]